В МГТУ создают студенческую команду по баскетболу

07.09.2020

В Мурманском государственном техническом университете завершается подготовка к созданию баскетбольной команды. 4 сентября 2020 года вице-губернатор Елена Дягилева совместно с министром спорта и молодежной политики Мурманской области Денисом Клебановым встретились с руководством и представителями студенческого актива университета.

"Мы видим постепенное развитие инфраструктуры учебного заведения, серьезный упор сделан на создание условий для ребят, которые занимаются творчеством и спортом, – отметила Елена Дягилева. – Уже начался процесс создания баскетбольной команды – надеемся, что все пройдет гладко, совсем скоро ребята будут радовать нас своими успехами и достижениями и об этих спортсменах из МГТУ узнают далеко за пределами Мурманской области".

Название команды – "Полярные медведи" – выбрали по итогам конкурса. В настоящее время в вузе завершился конкурс идей логотипа объединения. Сейчас активно обсуждается и дорабатывается цветовое решение символики университетской команды.

"Мы хотим, чтобы один из ведущих вузов региона вел активную спортивную жизнь, – сообщил Денис Клебанов. – Ребята вокруг своей команды смогут развивать навыки журналистики, маркетинга, менеджмента, будут сопровождать деятельность всей команды и нарабатывать навыки, необходимые каждому в жизни. Будем надеяться, что со временем МГТУ станет локомотивом студенческого спорта в Мурманской области".

Как отметил министр, в случае успешного создания университетской команды по баскетболу при МГТУ будет решаться вопрос о ее включении в состав высшего дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) – в лигу РЖД.

Информация опубликована на сайте Правительства Мурманской области

Сюжет ГТРК "Мурман"