Команды МГТУ и ММРК стали победителями в городской военно-тактической игре «Лазертаг»

10.03.2020

7 марта 2020 года, в преддверии празднования Международного женского дня, на территории Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания состоялся турнир для девушек по военно-тактической игре "Лазертаг".

"Лазертаг" – это командная военно-тактическая игра, в процессе которой участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ), выполняя поставленные сценарием задачи.

В турнире приняли участие десять женских команд, среди которых были обучающиеся различных образовательных организаций города Мурманска.

Турнир проходил по олимпийской системе и в два этапа:

– "Командный бой" – целью данного этапа являлось обнаружение и уничтожение отряда соперника.
– "Захват контрольной точки" – основной задачей этапа был захват контрольной точки и удержание ее в течение 2 минут, не подпуская команду соперника.

Победителем турнира стала команда девушек из Мурманского государственного технического университета "Север", почетное второе место заняла команда Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева "Золотые рыбки".

Поздравляем девушек с победой и желаем новых достижений!