Первокурсники успешно справились с нормативами «Студзачета»

20.09.2018

19 сентября на Центральном стадионе в рамках Всероссийского молодежного физкультурного проекта "От студзачета к знаку отличия ГТО" состоялся "День первокурсника" МГТУ. В соревнованиях участвовали команды института "Морской академии" и арктических технологий, естественно-технологического института, а также Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева. "Студзачёт АССК России" – специальный комплекс нормативов, предусматривающий подготовку к выполнению и непосредственное выполнение учащимися высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 17 до 28 лет установленных проектом нормативных требований по двум уровням трудности, соответствующим золотому и серебряному знакам отличия.Большинство студентов и курсантов МГТУ успешно справились с испытаниями. Участники и призеры соревнований были награждены сладкими призами и грамотами.
Ознакомьтесь с нормативами

Юноши

Бег на 60 метров (сек) 8,6 (серебряный значок), 7,9 (золотой значок)
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) 225 (серебряный значок), 240 (золотой значок)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) 32 (серебряный значок), 44 (золотой значок)
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см) +8 (серебряный значок), +13 (золотой значок)
Прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 с) 60 (серебряный значок), 70 (золотой значок)

Девушки
Бег на 60 метров (сек) 10,5 (серебряный значок), 9,6 (золотой значок)
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) 180 (серебряный значок), 195 (золотой значок)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) 12 (серебряный значок), 17 (золотой значок)
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см) +11 (серебряный значок), +16 (золотой значок)
Прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 с) 70 (серебряный значок), 80 (золотой значок).